Отчеты по скорости сайта

Отчеты по скорости сайта

Продуктовая команда Айри существенно переработала сервис глубокой аналитики скорости сайта, и теперь он включает автоматические отчеты на основе собираемых данных с сайта, подгрузки данных из сторонних источников и нашей собственной аналитики возможностей ускорения сайта (200+ критериев).

Отличия от текущих решений

1. Глубокая аналитика скорости сайта: кроме основных метрик каждого посещения собираются данные по всем объектам (ресурсам). Это дает возможность сделать еще несколько срезов: выделить «тормозные» виджеты на страницах, предложить варианты ускорения по группировке похожих ресурсов, выяснить проблемы с клиентским кэшированием и четко выделить географическую составляющую времени загрузки сайта.

2. Интеграция с существующими системами сбора данных (сейчас 3 — Яндекс.Метрика, Google Analytics, WEBO Pulsar) — это возможность иметь все метрики в одном месте.

3. Автоматический мониторинг индекса скорости сайта — интегральной метрики скорости, которая показывает визуальную готовность сайта для посетителей. Метрика является более точной, чем просто время отрисовки страницы или время загрузки сайта.

4. Расширенные отчеты по географии скорости сайта. Четкое выделение проблемных регионов и понимание (п.1), что нужно сделать, чтобы эти проблемы решить.

5. Автоматическая проверка страниц и ресурсов по нашим критериям ускорения (225 правилам, что нужно сделать, чтобы сайт стал быстрее. Разбили правила на 4 больших блока: инфраструктура (касаются настройки серверного окружения/внешнего прокси), сервер/хостинг (непосредственно обслуживание генерации страниц сайта), данные (как уменьшить размер передаваемой информации) и клиентская часть (верстка, запросы, структура страниц, скрипты).
Расчет эффективности рекомендаций выполняется сразу в прогнозном времени ускорения, точность расчета 90-95%.

6. Расчет всех метрик выполняется также по группам страниц, а не по одному URL: например, карточки товара или товарные категории. Это позволяет лучше приоритезировать работы по ускорению сайта.
В качестве бонуса выводим гистограмму времени загрузки для каждого блока страниц.

Запросите отчеты для своего сайта: support@airee.ru

GetShopApp

Зачем быстрый сайт интернет-магазину

Достаточно часто владельцы и управляющие интернет-магазинов недостаточно хорошо понимают, какие конкретные преимущества для бизнеса несет скорость, зачем делать сайт быстрым и сколько можно заработать на скорости сайта.
Читать далее

Origin Shield

Экранирование источника (Origin Shield)

Улучшение маршрутизации запросов в Айри позволило улучшить функцию обхода блокировки хостинга сайта, и теперь для всех пользователей доступно экранирование источника (Origin Shield).
Читать далее

Нью-Йорк

Новый узел Айри в Нью-Йорке

Сеть Айри расширилась еще на один континент — на Америку. Подключение к Нью-Йоркскому узлу обмена трафиком и Hurrican Electic обеспечивает высокую скорость загрузки сайтов для западных пользователей и международных поисковиков.
Читать далее

s3

Облачное хранилище Айри

Весной этого года нам поступило большое количество запросов на хранение данных сайтов — картинок, видео, документов — и раздачу их через CDN. Запросов было существенное количество, и мы запустили свое облачное хранилище для удобства пользователей.
Читать далее

Получите больше скорости! Подключите сайт к Айри

Если доступность сайта снизится — мы вернем вам деньги!