Высокая доступность сайта

Абсолютная доступность сайта в Айри

Переключение сайта через DNS на хостинг в случае каких-либо проблем с доступностью узлов Айри позволит получить беспрецедентную доступность ваших сайтов — более 99,999%.

Мониторинг доступности сайта

Для проверки доступности сайта с хостинга и через сеть Айри используется технология WEBO Pulsar, которая с помощью специализированного программного обеспечения удостоверяется, что сайт может быть использован обычными пользователями. Доступность сайта сайта проверяется ежеминутно, и в случае обнаружения каких-либо проблем сайт переключается на хостинг в автоматическом режиме.

Переключение сайта на хостинг выполняется через DNS, это обеспечивает полную совместимость функционала сайта при смене логики работы сайта. Смена DNS записей на стороне Айри происходит почти моментально — в течение 2-3 секунд, что гарантирует минимальный простой сайта по доступности: обычно менее минуты. Айри обеспечивает доступность сайта 99,99%, минимизация простоя сайта в случае каких-либо сбоев на стороне облака повышает показатель доступности до 99,999% и более (простой 5 минут в год и менее).

Включение абсолютной доступности

Для подключения описанного функционала достаточно включить «Переключать на хостинг» в настройках сайта Айри (вкладка DNS, блок Настройки хостинга). Функционал доступен с тарифного плана Юпитер.