Нью-Йорк

Новый узел Айри в Нью-Йорке

Сеть Айри расширилась еще на один континент — на Америку. Подключение к Нью-Йоркскому узлу обмена трафиком и Hurrican Electic обеспечивает высокую скорость загрузки сайтов для западных пользователей и международных поисковиков.

Level 3

Подключение к Level 3, самому крупному магистральному провайдеру, обеспечивает хорошую связность сети Айри для пользователей Америки и Европы — около 1500 сетей других магистральных и локальных провайдеров.

Level 3 Communications — одна из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний со штаб-квартирой в Брумфилде, Колорадо, США. Компания ведет свою деятельность как в США, так и в Европе. В распоряжении Level 3 находится одна из самых больших сетей магистральных каналов передачи данных (backbone) в мире. Компания является Tier 1 оператором и ей принадлежит первый регистрационный номер Автономной Системы (AS1) в глобальном реестре интернет-маршрутизации BGP, но для работы используется номер AS3356, который по состоянию на 2007 год имеет самый высокий уровень соединений в мире

Доступность в Америке

Размещения узла Айри в Нью-Йорке не только повысило связность сети, обеспечив лучший доступ для множества пользователей, но и снизило время доступа к ресурсам, находящимся в кэше облака. Теперь поисковые роботы и обычные пользователи из Америки будут получать данные без существенной трансатлантической задержки (порядка 50мс).

В большинстве случаев это окажет положительное влияние на воспринимаемую скорость сайтов и позиции сайтов в поисковых системах.