Айри CDN

Новый узел Айри в Ростелекоме

В декабре 2018 года запущен новый узел Айри в Ростелекоме, дата-центр М10. Это существенно улучшило связность сети, стабильность и скорость работы сервиса для множества пользователей.

Ростелеком

Ростелеком (РТ) — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств в России. Подключение к РТ является частью стратегии глобального роста и развития сервиса Айри.рф. Выделенные каналы емкостью 10 Гбит/с гарантируют как быструю загрузку контента подключенных сайтов, так и достаточное плечо для защиты от DDoS.

Развитие Айри

В 2018 году ядро сервиса в Москве и Санкт-Петербурге было подключено к большому количеству магистральных операторов на скорости 10 Гбит/с, а оборудование обновлено для стабильной обработки до 5 тысяч шифрованных запросов в секунду на 1 узел. Это позволило выйти на новый качественный уровень предоставления услуг и гарантировать большую доступность сервиса для всех пользователей.

В 2019 году будет продолжено обновление сети и расширение каналов связи, включая крупные города России, а также подключения в Европе и Азии.