Revisium

Диагностика и лечение сайтов — бесплатно!

Айри объявляет о стратегическом партнерстве с «Ревизиум» — компанией, специализирующейся на диагностике и лечении сайтов от вирусов. С 2008 года специалисты компании «Ревизиум» провели несколько тысяч аудитов безопасности сайтов и серверов, защитили сайты сотен компаний от взлома. Эксперты компании на регулярной основе выполняют сопровождение сайтов и мониторинг вредоносных активностей на российских и зарубежных хостингах.

Диагностика сайта

Примерно в 30% случаев «взломанные» сайты никак не проявляют себя, внешних признаков вредоносной активности нет. Но при этом на сайте может быть «бомба замедленного действия», которая активируется по команде злоумышленников. Для своевременной защиты сайта необходимо провести обследование исходного кода на предмет вредоносных вставок.

Для диагностики сайта необходимо принять следующие меры:

  • Провести диагностику страниц сайта на наличие вирусов и спам-ссылок.
  • Проверить сайт по базам антивирусов и системам безопасного поиска в поисковых системах.
  • Провести сканирование файлов на хостинге на наличие вредоносного кода и хакерских скриптов.

Для всех клиентов Айри платных тарифных планов эта услуга предоставляется бесплатно. Для проверки ваших сайтов на предмет вирусов необходимо отправить запрос на support@airee.ru.

Лечение сайта

После проведения обследования в случае выявления заражения сайта нужно срочно принять меры по устранению всех вредоносов. Для этого выполняется:

  • Удаление всех вредоносных скриптов и вставок.
  • Удаление сайта из баз вредоносных сайтов поисковых систем Яндекс, Google, антивируса Касперского, mcAfee, и др.
  • Дополнительная защита файлов сайта от внесения несанкционированных изменений, дополнительную аутентификацию на административную панель

Услуга по лечению сайтов предоставляется бесплатно с тарифного плана Юпитер. На других тарифных планах лечение предоставляется за отдельную плату. Напишите на support@airee.ru для проверки и лечения вашего сайта.

Внутренняя защита сайта

В ряде случае изменение прав доступа и блокирование внутренних механизмов хостинга сайта может предотвратить вторжения и обеспечить защищенный периметр безопасности сайта. К мерам обеспечения периметра безопасности сайта относятся:

  • Настройка правил для веб-сервера, блокирующих нецелевые атаки хакеров и ботов.
  • Удаление файлов, которые раскрывают версию CMS и плагинов.
  • Безопасная настройка PHP.
  • Инструкции и рекомендации по безопасной работе с сайтом.

Внутренняя защита сайта предоставляется бесплатно при проведении лечения сайта.

Обеспечение периметра безопасности

В рамках стратегического партнерства с «Ревизиум» Айри разработает и внедрит дополнительные правила Антивируса для сайта и эффективную защиту от 0-day уязвимостей. Следите за новостями!