Функционал Айри

Обновление ядра ускорения Айри

На прошлой неделе произошла миграция основных функций ускорения сайта с Google PageSpeed Module на Airee Optimizer. Это позволило обеспечить более качественную работу ускорения для всех пользователей.

Что такое Airee Optimizer

Airee Optimizer является облачной версией продукта WEBO Site SpeedUp (родоначальником которого был Web Optimizer) и реализует все функции ускорения сайта: сжатие, кэширование, оптимизацию и объединение файлов, отложенную загрузку — на уровне nginx, а не PHP. Использование многолетнего (WEBO Site SpeedUp выпущен в 2010 году) опыта WEBO Group гарантирует качественную работу ускорения сайта на всех устройствах.

Airee Optimizer, в отличие от других модулей для ускорения сайта, позволяет осуществить операции по изменению HTML-кода и преобразованию файлов с минимальными задержками для пользователей. Поскольку WEBO Site SpeedUp был рассчитан на работу в очень ограниченных условиях (на виртуальных хостингах с высокой нагрузкой), то его исходный код позволяет получить максимальное ускорение сайта за счет минимальных накладных расходов для пользователей. Например, сейчас применение основных техник оптимизации занимает не более 50 мс (в среднем, 20-30) для одного пользователя. При этом происходит экономия в сотни и тысячи миллисекунд на времени отрисовки сайта и его полной загрузки.

Проверка сайта

Airee Optimizer был тщательно проверен на всех клиентских сайтах Айри, и каких-либо критических проблем не было обнаружено. Но если вы заметите какой-либо сбой в работе вашего сайта, появившийся на этой неделе, — напишите в техническую поддержку Айри.