Аналитика сайта

Обновление кэша «на лету» и дата сброса кэша

Для упрощения работы с сайтом после подключения к Айри и решения проблемы кэширования введено 2 новых возможности: кэш статических файлов сайта можно сбросить по Ctrl+f5, и в Личном кабинете выводится дата и время последнего сброса кэша сайта.

Сброс кэша «на лету»

При активной разработке сайта бывает неудобно каждый раз отключать Айри (или кэширование статических файлов) для отладки внешнего вида или функциональности сайта напрямую, с хостинга. Для этого введен «прозрачный» сброс кэша на узле Айри, обслуживающем ваши запросы, при характерных действиях по сбросу кэша в браузере — Ctrl+f5.

При разработке сайта после изменения файлов на хостинге достаточно нажать Ctrl+f5 в браузере — и файлы будут загружены с хостинга напрямую, обновив кэш Айри. Это произойдет только для текущего узла, поэтому по окончанию разработки все равно нужно будет сбросить кэш Айри, чтобы изменения синхронизировались по всем узлам. Для тестовых файлов (для которых эффективно применяется gzip-сжатие) полное обновление файла будет с задержкой в 10-30 минут (в случае сброса кэша через браузер, по Ctrl+f5 моментально обновится только несжатая версия файла, сжатая обновится с некоторой задержкой).

Время сброса кэша

Для уточнения работы сайта, его доступности и актуальности данных в Личном кабинете Айри добавлена дата и время последнего сброса кэша — рядом с названием сайта. Если дата и время не выводится, значит, кэш сайта еще не сбрасывался, или в Айри нет информации о дате и времени его последнего обновления.