Измерение ускорения сайта

Измерение ускорения сайта

По многочисленным просьбам партнеров (особенно, веб-студий) выпущена простая форма расчета ускорения сайта. Теперь не нужно проводить кропотливые измерения, запускать десятки тестов и дожидаться результата. Нужно просто ввести адрес сайта — и подождать до 15 минут.

Как это работает

При ответе на вопрос «Медленный ли у меня (или у моего клиента) сайт?» очень часто бывает непонятно: даже если сайт медленный, то что можно с ним сделать? Можно ли его каким-то образом ускорить, или поможет только создание сайта с нуля?

Для уточнения параметров ускорения сайта — насколько его реально ускорить — Айри предлагает инструмент измерения ускорения сайта. При проверке ускорения скорость сайта сначала проверяется из реальных браузеров по всей России, затем сайт автоматически добавляется в Айри под вашим аккаунтом, и затем проверяется скорость зеркала сайта в облаке Айри (с уже проведенными мерами по его ускорению — обычно они включают полное кэширование главной страницы и максимальную оптимизацию статических файлов без потери качества).

Все результаты измерений показываются в виде наглядных графиков. И вы можете перепроверить их, измерив самостоятельно время загрузки самого сайта и время загрузки зеркала сайта в Айри.

Можно ли больше?

Ускорение сайта производится в автоматическом режиме и не учитывает ряда мер, которые могут быть применены при ручной настройке. В ручном режиме ускорение сайта может быть увеличено, но все настройки Айри тогда нужно выставлять самостоятельно.

Зачем это нужно?

Теперь на вопрос «А медленный ли у меня сайт?» вы можете гарантированно ответить, рассчитав его ускорение. И если сайт может быть существенно ускорен при помощи Айри — в течение 5 минут подключить это ускорение.