Ускорение и защита сайта

Бесплатный SSL сертификат на 1 год от Айри

В преддверии нового года Айри делает всем пользователям подарок: SSL-сертификат для 1 домена, подключенного к облаку Айри.

SSL-сертификат выписывается на 1 год по доменному имени (класс DV) с использованием 2048-битного ключа SHA-2. Установка и перевод сайта в защищенный режим выполняется бесплатно. Для подключения сайта необходимо написать в техническую поддержку Айри: support@airee.ru.

Акция распространяется на всех пользователей Айри тарифного плана Венера и выше, пополнивших баланс, как минимум, на 5000 рублей. Для пользователей тарифного плана Юпитер предоставляется 4 SSL сертификата на год.

По истечению года SSL-сертификат будет автоматически перевыпущен.

Зачем нужен SSL?

SSL-сертификат является обязательным требованием со стороны Яндекс.Касса при подключении сайта. Также Google учитывает выше сайты, защищенные через протокол HTTPS. Передача данных по защищенному протоколу также повышает доверие к сайту (поскольку защищает данные пользователей).

Айри использует самые современные методы ускорения сайтов, работающих по протоколу SSL: HTTPv2 и Fast TLS. Скорость сайта после подключения SSL-сертификата никак не изменится (в некоторых случаях может даже повыситься за счет протокола HTTPv2).